Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

37

Перезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Saints Row от студии Volition когда-то стал более хулиганским аналогом Grand Theft Auto. Первая часть франшизы вышла в 2006 году и предложила играть не за строго заданного изначально протагониста: игрок мог настроить внешний вид своего персонажа.

В дальнейшем серия трансформировалась во всё более безумные и фантастические формы игрового процесса и сценария. В конечном итоге это завело бренд в своеобразный тупик и теперь решено произвести перезапуск Saints Row. Новая игра тоже будет напоминать формулу Grand Theft Auto с открытым миром, городом и бандитскими разборками, но повествование теперь будет более современным и (вероятно) призвано порадовать адептов современной социальной культуры.






Местом действия новой игры станет город Санто-Илесо — больше всего он напоминает Лос-Сантос и его окрестности из Grand Theft Auto V, то есть вдохновлялись разработчики в первую очередь Лос-Анджелесом, хотя тот же пригород больше напоминает более классические местности Дикого Запада. Так что уклон сеттинга смещается на американский юг и то, что характерно для этой местности.

Девять районов мегаполиса поделили между собой три группировки — Пантерос (бандиты), Идолы (анархисты-хипстеры) и Маршалл (высокотехнологичные военные).

Однако некоторые недовольны сложившимся порядком, и, во главе с протагонистом Боссом, формируется банда Святых. Лидерами, помимо главного героя, стали стратег Илай, механик Нина и любитель публики Кевин. Каждый пришёл из своей банды, где его недостаточно ценили.

Предыстория Босса неизвестна, но зато будет можно дотошно настраивать внешний вид и пол протагониста. Также, похоже, дадут создавать и собственных миньонов — видимо, что-то вроде Йомсвикингов из Assassin's Creed Valhalla.

Если Saints Row в третьей части резко сменила вектор на предельно абсурдный юмор, который с последующими выпусками становился только абсурднее, то перезапуск сбавит градус накала, а общий тон будет напоминать что-то среднее между второй и третьей частями.

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

В целом разработчики хотят вернуться к классическому Saints Row про противостояние банд. Структура открытого мира также строится вокруг войны с группировками — Святым предстоит отвоёвывать территории и строить собственный бизнес, причём это уже будет в руках игроков.

Больной точкой серии всегда оставалась физика автомобилей — перезапуск создаётся на новом движке, а управлению машин разработчики уделяют куда больше внимания. Визуально транспорт вроде бы действительно ведёт себя куда лучше, чем раньше, но делать выводы ещё рано.

Вернётся и ещё одна отличительная черта серии — кооператив на двоих. Всю сюжетную кампанию и задания можно пройти с другом. Более того, для игры с напарником вроде как даже подготовили несколько специальных миссий.

Перезапуск Saints Row выйдет на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. На компьютерах игра станет эксклюзивом Epic Games Store.

Анонс перезапуска Saints Row многие встретили негативно — число дизлайков у кинематографического трейлера стало рекордным для студии Volition.

Игроки оказались не в восторге от представленного проекта. Аудитория недовольна новым составом некогда любимой банды, визуальным стилем и другими аспектами. Дожидаться показа геймплея они не собирались, а претензии к художественному стилю и вовсе сбивают с толку — Saints Row всегда была мультяшной.

Студия Volition несколько дней отмалчивалась, но в итоге публично прокомментировала ситуацию.

«Ненавистники и дальше будут ненавидеть. Мы не откажемся от нашего видения бренда. Однако мы понимаем, что игра новая и это реакция на перезапуск».

Вместе с этим разработчики опубликовали 7-минутный ролик «Добро пожаловать в Санто-Илесо» — в нём рассказывают о новом городе, группировках, задачах зелёной банды Святых и напарниках главного героя. Вместе с этим впервые нормально показывают геймплей.

Перезапуск Saints Row получит как минимум три дополнения
Создатели игры готовят как минимум три расширения — точнее, дополнительные «эпизоды». Пока что подробности DLC не сообщаются.

Разработчики представили новых Святых, персонажей перезапуска. Эти ребята только начинают свою криминальную карьеру, разочаровавшись в Американской мечте, и собираются создать собственную банду и разбогатеть. И в ходе своего пути они будут узнавать всё больше о тёмной стороне Санто-Илесо.

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Персонажей будет четверо: великолепный водитель Нина, диджей с массой знакомых Кевин, мозг будущей криминальной империи Илай и Босс, альтер эго игрока и машина для убийств. Сделать Босса таким, каким хочется, поможет глубокая система кастомизации.

Редактор персонажа должен стать лучшим за всю историю серии. Нашему герою можно выбрать голос из восьми вариантов — четыре мужских и четыре женских. В одежду возвращаются слои, а в гараже окажется масса собственноручно настроенных автомобилей.

Перезапуск Saints Row должен во всех отношениях соответствовать оригинальной игре с фирменным юмором. Однако неизбежны изменения, в проекте появится масса отсылок, «пасхальных яиц» и камео.

Тюнингованные автомобили позволят сохранить в гараже. А сам тюнинг станет важной составляющей геймплея — опций обещают множество.

Так как в игре речь идёт о становлении банды, внешний вид и поведение героев изменятся в ходе прохождения. И да, со временем у персонажей будет всё больше фиолетового цвета, отличительного символа их банды.

Разработчики поделились с изданием Game Informer двухминутным видео с геймплеем пре-альфа версии игры.

Разработчики показали пример не очень аккуратной езды и то, как на неё реагируют простые пешеходы. Также на видео запечатлели местные красоты Санто-Илесо в ночное и дневное время.

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Перезапуск Saints Row
Новости - Перезапуск Saints RowПерезапуск Saints Row

Рассказали и про районы города Санто-Илесо.

По словам создателей, данное место столкнулось с проблемой чрезвычайного уровня преступности, что сыграло на руку банде «Святых». Чтобы построить настоящую империю, участникам команды придётся захватить власть в районах города у других трёх банд.

Главную территорию заняла банда «Пантер», где преступники работают над украденными машинами и занимаются другим бизнесом. «Маршаллы» контролируют деловой район, а «Идолы» — элитную часть города, где часто устраивают вечеринки.

Также разработчики успели рассказать о том, как будет устроено построение и управление своей криминальной организацией. Для этого понадобится выбирать бизнес, который игрок захочет поддерживать, строя для него филиалы.

Каждое предприятие принесёт новые системы геймплея, награды, а ещё представит дополнительных персонажей. К примеру, можно заняться нелегальным сливом токсичных отходов корпораций или поработать водителем на ограблении.

Есть даже возможность устроить махинации с медицинской страховкой — для этого сперва потребуется получить серьёзные травмы. С добавлением новых предприятий герои будут всё ближе подходить к созданию своего криминального синдиката.

Отдельная презентация была посвящена возможностям редактора для оформления внешнего вида главного героя — игроки смогут настроить Босса по своему вкусу, выбрав тело, цвет кожи, одежду, мэйкап, шрамы, тату, голос и многое другое. Отметим также, что разработчики добавили варианты кастомизации зубов, глаз, протезов и приватных зон. Кстати, настраивать своего персонажа можно без гендерных ограничений.

Недавно было представлено ещё два демонстрационных ролика с показом геймплея будущего бандитского экшена.






Первоначально издательство Deep Silver и разработчики из студии Volition хотели выпустить перезапуск Saints Row в конце февраля 2022 года, но приняли решение отложить релиз на полгода — до 23 августа 2022 года.

37
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Перезапуск Saints Row»

    Загружается
Чат